Bewerbungs- und jobcoaching &
gründungsberatung an über 10 standorten bundesweit.

Wir sind dort, wo Sie uns am meisten brauchen. Seit über einem Jahrzehnt bieten wir Menschen, die sich in einem Veränderungsprozess befinden, professionelle Unterstützung in Form eines Coachings an. Dabei geht es vor allem um eine intensive Begleitung von Veränderungen im beruflichen Kontext – sei es der Schritt in die eigene Selbständigkeit, berufliche Neuorientierung oder der anstehende Jobwechsel.

Dafür stehen Ihnen erfahrene Coaches mit langjähriger Expertise in Bereichen Unternehmensgründung, Job und Karriere zur Seite. Damit Sie sich jederzeit wohl fühlen, findet das individuelle Einzelcoaching (1zu1 Format) in modernen Räumlichkeiten mit angenehmer Atmosphäre statt.

Um Ihre wertvolle Zeit für die Anfahrt zu sparen, legen wir außerdem viel wert auf die zentrale Lage unserer Beratungsräume. Sollte Ihnen der Weg zu uns zu weit sein, begrüßen Sie unsere Coaches gern auch in unseren modernen virtuellen Meetingräumen. 



Unser Coaching an Ihrem Standort.

BERLIN I

Jägerstraße 63D
10117 Berlin Mitte
T: 030 6098862-16
E: berlin@karriere.haus

-> Standort über Google Maps aufrufen

BERLIN II

Leipziger Straße 119
10117 Berlin Mitte
T: 030 6098862-15
E: berlin@karriere.haus

-> Standort über Google Maps aufrufen

BIELEFELD

Wilheilmstraße 9
33602 Bielefeld
T: 0521 44815303
E: bielefeld@karriere.haus

-> Standort über Google Maps aufrufen

COSWIG

Dresdner Straße 55
01640 Coswig
T: 03521 4172890
E: coswig@karriere.haus

-> Standort über Google Maps aufrufen

COTTBUS

Nordparkstraße 30
03044 Cottbus
T: 0355 8783150
E: cottbus@karriere.haus

-> Standort über Google Maps aufrufen

DRESDEN

Hertha-Lindner-Straße 12
01067 Dresden
T: 0351 41883315
E: dresden@karriere.haus

-> Standort über Google Maps aufrufen

FRANKFURT AM MAIN

Zeil 109
60313 Frankfurt am Main
T: 069 588098555
E: frankfurt@karriere.haus

-> Standort über Google Maps aufrufen

HAMBURG II

Papenreye 61
22453 Hamburg
T: 040 228590-82
E: hamburg@karriere.haus

LEIPZIG

Lößniger Straße 9
04275 Leipzig
T: 0341 426230
E: leipzig@karriere.haus

-> Standort über Google Maps aufrufen